Отделения
Главная Интернет-лекторий

Интернет-лекторий

Как правильно принимать физиотерапевтические процедуры...

Необходима психотерапевтическая подготовка ребенка перед процедурой (ласковое и спокойное отношение, игрушки, книги и т.п.).

Физиотерапевтические процедуры не должны совпадать с максимумальной активностью пищеварительного процесса, поэтому процедуры следует проводить не ранее, чем через час после еды или за 30 минут до еды.

Подробнее...

 

5 шагов к вакцинации

Шаг 1. Планируйте визит заранее.
Если Вы знаете, что Вам предстоит поход в поликлинику на прививку,

Подробнее...

 

Если Ваш малыш боится врачей...

Вам предстоит визит к врачу, и малыш заранее нервничает и отказывается идти? Как избежать детских страхов, связанных с людьми в белых халатах?

Прежде всего, возьмите за правило никогда не пугать ребенка врачом, больницей или уколами.

Подробнее...

 

Здравствуйте, Доктор!

Вам пришлось вызвать врача на дом.

Казалось бы, ситуация обычная. Но иногда она складывается не лучшим образом.

Подробнее...

 

Как подготовиться к лабораторным исследованиям

Для всех биохимических исследований необходимо, чтобы процедура проводилась натощак (с 19:00 предыдущего дня пациент не должен принимать пищу).

Перед анализом крови на железо нельзя принимать препараты железа в течение 10 дней.

Подробнее...

 

Оздоровительное плавание

Отделение медицинской реабилитации ГДКП №5 предлагает малышам и их мамам принять участие в программе оздоровительного плавания.

Оздоровительное плавание это:

  • плавание малышей от 3 недель до 3 месяцев в специальных ваннах;
  • плавание в бассейне поликлиники вместе с мамой с 3 месяцев до 2 лет.

20 лет назад вопрос «Стоит ли учить младенцев плавать?» вызывал бурную дискуссию, то сегодня всем ясно -  раннее плавание очень полезно для детского здоровья.

Плавание способствует ускорению развития малышей, причем не только физического, но и  психомоторного, снижает гипертонус мышц, характерный для младенцев первых месяцев жизни.

Пребывание в водной среде помогает крохе быстрее учиться новым движениям, которые на суше ему еще не доступны. Кроме того, вода нежно массирует кожу ребенка, улучшая кровообращение и укрепляя нервную систему.

У малышей первого года жизни любые физические упражнения, а особенно сопряженные с дополнительными усилиями, неизбежно увеличивают объем легких, что, в свою очередь, способствует лучшему снабжению кислородом всех органов и тканей.

Однако, папам и мамам следует понять, что целью таких занятий не является воспитание чемпиона мира по водным видам спорта. Вполне возможно, что в процессе обучения кроха не сможет освоить навыки пловца. Гораздо важнее, чтобы ребенок вырос здоровым, жизнерадостным, подружился с водой и не боялся ее. В этом и заключается главная цель оздоровительного плавания.

Занимаясь с ребенком в воде, мы решаем несколько очень важных задач:

  • Повышаем устойчивость организма к перепаду температур и укрепляем иммунитет к различным заболеваниям.
  • Воздействуя на кожу и мелкие кровеносные сосуды ребенка, облегчаем насыщение тканей кислородом и улучшаем кровообращение мозга, способствуя более быстрому развитию ребенка.
  • Тренируем правильное дыхание, развивая бронхолегочную систему, координацию и т.п.

Наша поликлиника первой в городе начала заниматься плаванием с грудными детьми. Занятия проводятся по методике В.А. Гутермана.

В 2013 году в бассейне проведен капитальный ремонт, установлена современная система очистки воды (озонирование). Работники СЭС регулярно проверяют выполнение санитарно-эпидемиологического режима, берут смывы, пробы с поверхностей и т.д. Родители малышей проходят медицинскую комиссию каждые 3 месяца.

Температура воды в бассейне 32-34 градуса, температура воздуха 28-30 градусов. В группе занимаются по 3-4 человека. Продолжительность занятия 30 мин.

Подробную информацию Вы можете узнать по телефону: 221-98-69.

Запись на занятия по телефону: +7-951-939-04-84

Договор возмездного оказания  услуг (бассейн).

Мы будем рады видеть Вас и Вашего малыша в нашем бассейне!
 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1230524