Отделения
Главная Организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях № 1 / школьное

ООМПДиП в ОУ № 1 (школьное)

Заведующий отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях № 1 (школьным) врач-педиатр высшей квалификационной категории Устюжанина Лариса Александровна.
Старшая медицинская сестра отделения организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях № 1

В отделении организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях № 1 работают 7 врачей-педиатров, пять из них имеют высшую квалификационную категорию; 13 человек среднего медицинского персонала, из них 11 имеют высшую категорию.

Основные направления работы отделения организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях:

  • Проведение профилактических углубленных медицинских осмотров в школах района бригадой врачей-специалистов (хирург, ортопед, уролог, ЛОР, невролог, окулист, эндокринолог) с одновременным забором общего анализа крови и проведением электрокардиографии юношам в 10, 12, 14-15, 16-17 лет.
  • Проведение профилактических прививок согласно «Национального Календаря прививок» в регламентируемые сроки.
  • Ежегодное проведение реакции Манту всем учащимся с целью раннего выявления и профилактики туберкулеза.
  • Проведение оздоровительных мероприятий в образовательных учреждениях в течение учебного года (физкультминутки на уроках; элементы корригирующей гимнастики на уроках физкультуры; витаминотерапия).

В МАОУ СОШ № 140 работает «Центр здоровья», в котором организованы мероприятия, направленные на коррекцию состояний повышенного риска:

  • учащиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата;
  • учащиеся с пониженным зрением;
  • учащиеся с заболеваниями ЛОР-органов.

В школе организовано улучшенное витаминизированное питание, работает бассейн, физиотерапевтическая кабина, проводятся консультации врача-кинезотерапевта, ЛОР-врача, физиотерапевта. В период летней оздоровительной кампании на базе школ организуются лагеря дневного пребывания с формированием санаторных групп.

 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1230217