Отделения
Главная Школа здоровья

Может ли ребенок не болеть?

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на занятия в Школу здоровья «Может ли ребёнок не болеть?»

Что является самым ценным в нашей жизни? Здоровье! - скажете Вы и будете абсолютно правы. А уж здоровье любимого ребенка - особенно ценно!

Что еще чрезвычайно важно в это стремительное время? Информация! Вот и получается, что информация о нашем здоровье - это то, чем пренебрегать никак нельзя!

В городской детской поликлинике №5 г. Перми уже много лет работает обучающий семинар для родителей «Может ли ребенок не болеть?». Опытный врач-реабилитолог обучает родителей теории и практике воспитания здорового ребенка. За три занятия родители освоят комплекс физической (т.е. немедикаментозной) реабилитации для восстановления нарушенного здоровья больного ребенка, а также для сохранения и максимального укрепления пока еще неплохого здоровья. Наша жизнь такова (экология, стрессы, урбанизация, чрезмерные интеллектуальные и недостаточные физические нагрузки и пр. и пр.), что если ежедневно не работать над сбережением своего здоровья, то оно незаметно, капелька по капельке, покидает нас.

Темы лекций Школы здоровья:

  • Оздоровление носоглотки - массаж, орошение, дыхательная гимнастика. Понятие о Су-Джок терапии.
  • Массаж при заболеваниях органов дыхания. Лечебная гимнастика, стопотерапия.
  • Водные процедуры - местные, общие, закаливающие, лечебные.

Занятия любят посещать родители, у которых дети часто болеют ОРЗ или имеют хроническое заболевание органов дыхания, а также родители здоровых малышей, которых нужно закалять и готовить к «суровой» садиковской жизни.

Приглашаем всех желающих. Всегда приятно видеть заинтересованные, умные глаза родителей, понимающих всю меру своей ответственности за судьбу своего любимого дитя. И мы от всей души готовы Вам в этом помогать.

Занятия проходят каждую среду в 18:00 в поликлинике №1 (ул. Советской Армии, 10).

Занятия бесплатные. Желательно иметь с собой ручку и блокнот.

Дополнительная информация по тел. 228-07-18.

 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1222440