Отделения
Главная Новости Боли НЕТ! Пациентам, нуждающимся в обезболивании

Боли НЕТ! Пациентам, нуждающимся в обезболивании

Министерство здравоохранения Пермского края напоминает, что с 2015 года упрощена процедура назначения и выписки наркотических лекарственных препаратов для пациентов, нуждающихся в обезболивающей терапии.
  • Лечащий врач может самостоятельно назначать и выписывать обезболивающие наркотические лекарственные препараты. Заключения врачебной комиссии для этого теперь не требуется.
  • Вместо гербовой печати лечебного учреждения разрешено использование печати "для рецептов".
  • Специальный рецептурный бланк заверяется только при первичном назначении препаратов.
  • По медицинским показаниям врач может выписать рецепт на удвоенное количество наркотического лекарственного препарата или оформить два рецепта сразу.
  • Срок действия рецепта увеличен до 15 дней.
  • Для бесперебойного обеспечения пациентов, нуждающихся в обезболивании наркотическими лекарственными препаратами, лечебные учреждения прикреплены к аптечным организациям, которые гарантируют своевременную доставку и наличие этих лекарств. Также организована адресная доставка лекарственных препаратов пациентам, проживающим в отдаленных и труднодоступных районах.
  • В Министерстве здравоохранения Пермского края организована круглосуточная ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ «БОЛИ НЕТ» 8 (342) 241-44-44, куда могут обращаться граждане при отсутствии эффекта от приема обезболивающих препаратов. Действует также электронная почта для подачи обращений и получения разъяснений по порядку назначения и выписки обезболивающих препаратов Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Порядок обращения граждан, нуждающихся в обезболивании

Памятка по обезболиванию

Видеоматериалы:


 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1228931