Отделения
Главная Новости Какие документы необходимо взять ребенку в лагерь

Какие документы необходимо взять ребенку в лагерь

  • Путёвка -1 шт.
  • Договор с лагерем - 2 шт.
  • Медицинская справк-1 шт.
  • Справка об эпидокружении - 1 шт.
  • Копия свидетельства о рождении или паспорта (для детей старше 14 лет) - 1 экз.
  • Копия медицинского полиса ребенка - 1 экз.
  • Копия сертификата о прививках - 1 экз.
Часто задаваемые вопросы по пребыванию ребенка в лагере.

Карманные деньги
Все необходимые расходы, связанные с полным участием в программе лагеря, включены в путевку, каких-либо дополнитель­ных денег участнику не потребуется. Тем не менее, на Ваше усмотрение остается обеспечение ре­бенка карманными деньгами для покупки сувениров, пользования междугородней связью и т. п.

Заезд в лагерь и возвращение
Заезд в лагерь осуществляется организованно для всех участ­ников, У каждого лагеря есть свое место сбора, уточняйте его своевременно. Вам нет необходимости снабжать ребенка продук­тами питания на дорогу.

Посещение ребенка родителями или родственниками
В лагере может быть организован родительский день. Имейте в виду, что Вам не следует чувствовать себя обязанным посетить ребенка, пока он в лагере. Гораздо важнее правильно опреде­литься, будет ли Ваш приезд полезен для сына или дочери. Может так случиться, что Ваше появление вызовет у ребенка желание поехать домой вместе с Вами. Такая ситуация одинаково травма – тична, как для ребенка, так и для родителей.

Питание
В каждом лагере организовано 5-ти или 6-тиразовое питание в соответствии с нормами СанПиНа. Предпочтение отдается здо­ровому питанию, которое включает в себя использование свежих овощей и фруктов. Питание согласовано с органами Роспотреб - надзора и существенно отличается от привычного домашнего. Настоятельно просим воздержаться от включения в состав вещей любых продуктов питания, независимо от упаковки, срока годно­сти и т. п.

Медицинское обслуживание
В лагере постоянно находится медицинский работник, еже­дневно проверяющий физическое состояние детей. При заезде предупредите медработника лагеря или сопровождающего о возможных медицинских проблемах у Вашего ребенка, причинах возможных обострений и рекомендациях по способам лечения, передайте ему необходимые лекарства.
Участникам лагеря не разрешается иметь в своих личных вещах и самостоятельно принимать какие-либо лекарствен­ные препараты. Медицинский работник лагеря проконтролиру­ет своевременность и правильность приема лекарств.
Если Ваш ребенок заболеет во время пребывания в лагере, администрация лагеря должна Вас проинформировать о роде заболевания, состоянии ребенка и выписанных врачом меди­каментах, чтобы Вы могли дать согласие на предложенный способ лечения.

Телефон
Во многих лагерях не приветствуют наличие у детей мобиль­ных телефонов. Если Вы снабжаете ребенка сотовым теле­фоном, ему, как правило, будет запрещено пользоваться им независимо от времени дня и местонахождения. Ребятам по при­бытии в лагерь предлагается сдать на хранение свои телефоны. За несданный телефон ребенок несет ответственность сам. В лагерях нет практики приглашать к телефону участника лагеря по просьбе звонящего. День в лагере полон впечатле­ниями и насыщен занятиями, и звонок может отвлечь Вашего сына или дочь и других ребят и от интересного дела и нарушить его эмоциональный настрой.
Любую информацию о состоянии здоровья ребенка, его на­строении и занятости Вы можете получить у администрации лагеря в любое время дня.

Одежда
Каждый участник должен иметь, как минимум, недельный запас одежды.Все элементы гардероба должны иметь метки, позволяю­щие однозначно идентифицировать владельца, т. е. имя и фа­милию. Используйте для этого пришивные ярлыки или несмы­ваемые фломастеры.
Убедитесь, что в составе вещей нет особо дорогих или не­заменимых вещей. Лагерь не в состоянии гарантировать их сохранность.

Привлечение участников лагеря к работам
Ребенок должен быть готов к самообслуживанию в лагере. Дети могут быть привлечены к уборке помещений или дежур­ству в столовой, в соответствии с разрешенными нормами.

  • Для детей 6-10 лет: уборка постелей, несложные работы по уходу за помещениями.
  • Для старших школьников - сервировка столов, уборка грязной посуды в столовой.
  • Для детей старше 14 лет - уборка обеденного зала, спаль­ных комнат, благоустройство территории.

Порядок получения сертификатов на оздоровление и отдых детей (график работы пунктов выдачи сертификатов и пакет документов, необходимый для получения сертификата).

 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1222572