Отделения
Главная Новости Обязательная диспансеризация детей

Обязательная диспансеризация детей

С 2013 года законодательно введена всеобщая диспансеризация населения.

Что же такое диспансеризация? Диспансеризация - это метод систематического врачебного наблюдения за состоянием здоровья населения.

Первоочередная цель обязательной диспансеризации населения, вводимой с 2013 года,  раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и ранней смертности населения нашей страны.

Все дети будут проходить обследования ежегодно, углубленная диспансеризация проводится у детей в 1 год, в 3 года, 6 и 7 лет, 10 лет, 14, 15, 16 и 17 лет. Дети будут проходить диспансеризацию в поликлинике, к которой они прикреплены согласно полиса медицинского страхования (то есть по месту жительства).
Перечень осмотров и исследований включенных в процедуру всеобщей диспансеризации, очень широкий; сюда входят и анализы крови, и УЗИ, и осмотры врачей-специалистов. Чтобы пройти обследование, Вам необходимо обратиться к участковому врачу-педиатру, врачу-педиатру образовательного учреждения или врачу-педиатру дошкольного образовательного учреждения.

Ссылки на законодательство:

Федеральный закон РФ от 21 ноября 2011 года  № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".
Распоряжение Правительства РФ от 24.12.2012 N 2511-р "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения".
Приказ МЗ РФ от 21.12.2012 г. № 1346-Н «О порядке проведения несовершеннолетним медицинского осмотра».

 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1229105