Отделения
Главная Обращения граждан Вопрос-ответ Вопрос: что использовать для снижения температуры?

Вопрос: что использовать для снижения температуры?

Скажите, пожалуйста, у ребенка на фоне простуды часто повышается температура. Что лучше использовать для снижения температуры?

ОТВЕТ: Повышение температуры - это защитно-приспособительный механизм реакции организма на инфекцию. Вызывать температуру может банальная ОРВИ или грипп.  Но высокую температуру  могут вызывать такие серьезные заболевания, как пиелонефрит, пневмония, менингит, сепсис и др.
Самолечением повышенной температуры заниматься нельзя, необходим правильный диагноз и грамотное лечение, поэтому следует обратиться к участковому врачу-педиатру.  До приезда медработника температуру следует снижать парацетамолом или ибупрофеном. Если ребенок весь «горит», его руки и ноги горячие на ощупь, то ребенка следует охладить - в этом случае нужно использовать обтирание. Очень важное условие  - обильное питье (кипяченая вода, морс, минеральная вода слабой минерализации). Иногда может случиться так, что при температуре 38* - 39* С  у ребенка становятся холодными руки и ноги, нарушается сознание. В этом случае ребенка необходимо согреть, хорошо растереть ноги и руки. И тут же вызвать 03.
 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1230084