Отделения
Главная Обращения граждан Вопрос-ответ Вопрос: получение путевки "Мать и дитя"

Вопрос: получение путевки "Мать и дитя"

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как встать на очередь для получения путевки Мать и дитя в санаторий-профилакторий для часто болеющего ребенка (5 лет) из малообеспеченное семьи?

В ответ на Ваше обращение, направленное на сайт Министерства здравоохранения Пермского края по вопросу санаторно-курортного лечения Вашего ребенка, сообщаем следующее:

  • Отбор и направление больных, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004г. № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение» осуществляют учреждения здравоохранения.
  • Медицинский отбор и направление граждан на санаторно-курортное лечение осуществляет лечащий врач. Для определения наличия медицинских показаний и отсутствия противопоказаний для санаторно-курортного лечения пациент должен пройти обязательные диагностические исследования и получить консультации специалистов, определенные пунктом 1.9. настоящего приказа. По результатам обследования и при отсутствии противопоказаний оформляется справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение.
  • Отбор больных для санаторно-курортного лечения проводится согласно Методическим указаниям «Медицинские показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения детей (кроме больных туберкулезом)», утвержденным Министерством здравоохранения РФ 22.12.1999 № 99/231.
  • Для решения вопроса организации санаторно-курортного лечения Вашему ребенку Вам необходимо обратиться к участковому врачу-педиатру.
 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1230023