Отделения
Главная Интернет-лекторий 5 шагов к вакцинации

5 шагов к вакцинации

Шаг 1. Планируйте визит заранее.
Если Вы знаете, что Вам предстоит поход в поликлинику на прививку,

постарайтесь заранее собраться и спланировать время так, чтобы ребенок к моменту посещения поликлиники был отдохнувшим от прогулки или другой активности, был спокоен, сыт и одет по погоде.

Шаг 2. Оставайтесь спокойными.
Так как дети чувствуют, когда Вы расстроены или нервничаете, постарайтесь быть спокойным во время визита к врачу. Если Вы все же чувствуете волнение, то чтобы успокоиться несколько раз медленно глубоко вдохните.

Шаг 3. Развлекайте вашего малыша.
Хорошобы захватить с собой в кабинет детскую книжку. Пока врач или медицинская сестра делают Вашему ребенку прививку, читайте вслух спокойным голосом. Если у Вас не с собой книжки, расскажите малышу историю, отвлекайте и развлекайте его, делайте все, чтобы малыш улыбался!

Шаг 4. Оставайтесь рядом с ребенком.
Попросите врача или медицинскую сестру, чтобы Вам разрешили держать ребенка или прижать его к себе во время вакцинации. Бережное прикосновение любимого человека поможет малышу легче пережить страх и боль.

Шаг 5. Без спешки - у Вас есть время
Если ребенок расстроен и плачет после прививки, дайте ему время успокоиться, снова почувствовать себя в безопасности в кабинете врача. В таком случае в следующий раз малыш бесстрашно пойдет к доктору снова.

 


ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Голосования
Как Вы оцениваете работу персонала ГДКП№5?
 
Статистика
Пользователи : 3
Статьи : 272
Ссылки : 3
Просмотры материалов : 1230151